也就是说,詹明进货价是一千五百文一两棉花,卖出才是四千文。
这个数字非常关键。
可不是你直接从地里收出来,就能卖到这个价的。
当然了,纪彬今年确实可以这么做,因为他自己掌握了生产跟销售,销售的距离又不远,等于省了从边域到春安城的运费。
但只有你聪明吗?
第369章(2 / 2)
也就是说,詹明进货价是一千五百文一两棉花,卖出才是四千文。
这个数字非常关键。
可不是你直接从地里收出来,就能卖到这个价的。
当然了,纪彬今年确实可以这么做,因为他自己掌握了生产跟销售,销售的距离又不远,等于省了从边域到春安城的运费。
但只有你聪明吗?