等?送走叶两,他拎上铜板去找江福正,打算买些麦子。

麦子五文钱一斤,面粉七文钱,肯定是买麦子自己?磨划算。

十斤麦子,花了五十文。

他拎回家后?,先淘洗一番,然后?摊在院子里晒。

夜幕很快降临,一日又过去了。