第148章(2 / 2)

乍一听一点也不贵。

省城里的人跟市里、县里当然不能比,估计学生娃身上都能掏出五毛一块钱来。

半斤一包的只要八毛钱,一斤一袋的一块五。

相信会算数的人一听价格就能反应过来,越大袋子的买着越划算。

但是在不知道南瓜子的味道到底好不好吃、值不值得卖这么贵之前,他们可以先花两毛钱买一小袋尝尝看。

好吃可以再买,不好吃也就是花了两毛钱,不心疼!

施向南一说她预计零售的这个价格,李唐风就直摇头:“低了。”