再加上油,面粉,调料,包装盒,平摊下来一斤成本大概在71元,赵晓婧定价100元一斤。
此外,鱿鱼须处理起来比较麻烦,要撕皮,去骨,剥牙,赵晓婧一个人时间不够,还请老板帮她找了个阿姨兼职,全部收拾的干干净净,另给了300元。
鱿鱼须相对来说价格较高,赵晓婧也尽量压缩了自己的盈利空间,但尽管如此,今天还是净盈利将近2700元。
这还只是第一天,后期客人增多,盈利也会一直增加。
如果能一直保持,那么到年底之前,把八万块钱还上完全不是问题!赵晓婧几乎像做梦一样,捂住自己狂跳的心,尽量使自己显得淡定。
第58章 比例和剂量,创新和经验
天还没亮,赵晓婧按掉只响了两声的闹铃,看了看手机。
一夜过去,群里人数果然又迅捷的增长。
昨晚睡前看见新加的家长们兴奋的发朋友圈晒炸串就猜到了这个结果。
赵晓婧的接龙是截止每天凌晨四点,也就是她起床的时间。
今天炸的是掌中宝,截止时接龙的人数达到了62个,一共定了150斤出去。
尽管见识过家长们的战斗力,今早统计出来的数字还是让赵晓婧吃了一惊。