批发价格一斤30文。
菜是在村里收的,没有中间商,又都是乡里乡亲的友情价,均3文一斤。
加上调味料,一斤卤肉均用3文香料,所有成本加起来大概36文一斤。
一斤卤肉能卖60文,减去成本,一斤能挣24文。
一上午过去,净利润480文,也就是四钱八分银子。
算出来结果,四叔婆眼睛都直了。
“一上午就挣了四钱银子?”
第143章(2 / 2)
批发价格一斤30文。
菜是在村里收的,没有中间商,又都是乡里乡亲的友情价,均3文一斤。
加上调味料,一斤卤肉均用3文香料,所有成本加起来大概36文一斤。
一斤卤肉能卖60文,减去成本,一斤能挣24文。
一上午过去,净利润480文,也就是四钱八分银子。
算出来结果,四叔婆眼睛都直了。
“一上午就挣了四钱银子?”