第节(2 / 2)

,他们肯定会找同学朋友聚聚,我们就提供一个这样的地方。

我算了一下,其实投入不多。就在我们祖师公堂外边大路,一间房子月租金五十块,我们可以租三个月。

买一个果汁机,两百多三百块。

一些桌子椅子,我们也可以买新的塑料桌椅,这个比较贵,我们的钱可以买两张桌子,八张椅子。

也可以买旧的木头桌椅,自己加工,能便宜不少。

墙面需要装饰,这个我们可以自己动手,只需要花几十块材料钱。

一些杯子碟子,这个也比较贵。不过我们的钱也是够的。

至于水果,我们可以先买一点点,卖光了再买一些,就不需要花太多钱。只是需要多跑几趟水果市场。”